Carsten Koops
Geschäftsführer

Foto vom Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-12
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: koops@bs-guv.de

Michael Schwanz Stellvertretender Geschäftsführer

Foto vom stellvertretendem Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-10
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: schwanz@bs-guv.de

Sabine Jüttner Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit

Foto von Frau Jüttner

Tel.: 0531 / 27374-35
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: juettner@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Ines Seliger
Sekretariat

Foto von Frau Seliger

Tel.: 0531 / 27374-11
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: seliger@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Uwe Salzmann

Foto von Herrn Salzmann

Tel.: 0531 / 27374-0
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: salzmann@bs-guv.de

Katrin Lion
Geschäftsbereichsleiterin

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0531 / 27374-14
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: lion@bs-guv.de

Rotraud Rittgerodt
Organisation / Personal

Foto von Frau Rittgerodt

Tel.: 0531 / 27374-34
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: rittgerodt@bs-guv.de

Friederike Altenberg
KLR / Statistiken / Reisekosten

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0531 / 27374-23
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: altenberg@bs-guv.de 

Rosemarie Gattermann
Buchhaltung

Foto von Frau Gattermann

Tel.: 0531 / 27374-13
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: gattermann@bs-guv.de

Marianne Baumgart
Mitglieder und Beiträge Haushaltshilfen

Foto von Frau Baumgart

Tel.: 0531 / 27374-18
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: baumgart@bs-guv.de

Astrid Mendlik
Mitglieder und Beiträge kommunale Unternehmen

Foto von Frau Mendlik

Tel.: 0531 / 27374-19
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: mendlik@bs-guv.de

Carmen Tix-Hellmig
Personalratsvorsitzende

Foto von Frau Tix-Hellmig

Tel.: 0531 / 27374-47
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: personalrat@bs-guv.de

Holger Roth
Stabsstelle Interne Revision

Foto von Herrn Roth

Tel.: 0531 / 27374-26
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: roth@bs-guv.de

Michael Schomburg
Datenschutz

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0511 / 362-2106

E-Mail: michael.schomburg@vgh.de

Prävention

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Prävention gelangen Sie über diesen Link.

Rehabilitation und Leistungen

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Rehabilitation und Leistungen gelangen Sie über diesen Link

KONTAKT

Braunschweigischer Gemeinde-Unfallversicherungsverband

Berliner Platz 1 C (Ring-Center)
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 27374-0
E-Mail: info@bs-guv.de

Servicezeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 15:30 Uhr  
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

AKTUELL

Gruppenaufnahme Schülerlotsen vor Reisebus

Ein Dank an die Braunschweiger Schülerlotsen

37 Schülerlotsen fuhren zu einem Ausflug in den Heidepark Soltau.

Weiterlesen