Geschäftsführung

Carsten Koops
Geschäftsführer

Foto vom Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-12
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: koops@bs-guv.de

Michael Schwanz Stellvertretender Geschäftsführer

Foto vom stellvertretenden Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-10
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: schwanz@bs-guv.de

Sekretariat

Sabine Jüttner Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit

Foto von Frau Jüttner

Tel.: 0531 / 27374-35
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: juettner@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Ines Seliger
Sekretariat

Foto von Frau Seliger

Tel.: 0531 / 27374-11
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: seliger@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Empfang

Uwe Salzmann

Foto von Herrn Salzmann

Tel.: 0531 / 27374-0
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: salzmann@bs-guv.de

Zentrale Dienste, Finanzen und Personal

Katrin Lion
Geschäftsbereichsleiterin

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0531 / 27374-14
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: lion@bs-guv.de

Rotraud Rittgerodt
Organisation / Personal

Foto von Frau Rittgerodt

Tel.: 0531 / 27374-34
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: rittgerodt@bs-guv.de

Friederike Altenberg
KLR / Statistiken / Reisekosten

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0531 / 27374-23
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: altenberg@bs-guv.de

Rosemarie Gattermann
Buchhaltung

Foto von Frau Gattermann

Tel.: 0531 / 27374-13
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: gattermann@bs-guv.de

Astrid Mendlik
Mitglieder und Beiträge kommunale Unternehmen

Foto von Frau Mendlik

Tel.: 0531 / 27374-19
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: mendlik@bs-guv.de

Marianne Baumgart
Mitglieder und Beiträge Haushaltshilfen

Foto von Frau Baumgart

Tel.: 0531 / 27374-18
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: baumgart@bs-guv.de

Personalrat, Stabsstelle Interne Revision und Datenschutz

Carmen Tix-Hellmig
Personalratsvorsitzende

Foto von Frau Tix-Hellmig

Tel.: 0531 / 27374-47
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: personalrat@bs-guv.de

Holger Roth
Stabsstelle Interne Revision

Foto von Herrn Roth

Tel.: 0531 / 27374-26
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: roth@bs-guv.de

Michael Schomburg
Datenschutz

Avatargrafik für fehlendes Personenbild

Tel.: 0511 / 362-2106

E-Mail: michael.schomburg@vgh.de

Prävention

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Prävention gelangen Sie über diesen Link.

Rehabilitation und Leistungen

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Rehabilitation und Leistungen gelangen Sie über diesen Link

KONTAKT

Braunschweigischer Gemeinde-Unfallversicherungsverband

Berliner Platz 1 C (Ring-Center)
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 27374-0
E-Mail: info@bs-guv.de

Servicezeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 15:30 Uhr  
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

AKTUELL

Kleinkind im Wasser auf dem Arm des Vaters

Wassergewöhnung für die Kleinen statt abhängen am Pool!

Gewöhnen Sie Ihr Kind so früh wie möglich an das Wasser. Es lernt dadurch spielerisch die Grundelemente der Schwimmausbildung.

Weiterlesen