Carsten Koops

Foto vom Geschäftsführer

Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-12
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: koops@bs-guv.de

Michael Schwanz

Foto vom stellvertretendem Geschäftsführer

Stellvertretender Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-10
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: schwanz@bs-guv.de

Sabine Jüttner

Foto von Frau Jüttner

Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0531 / 27374-35
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: juettner@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Ines Seliger

Foto von Frau Seliger

Sekretariat

Tel.: 0531 / 27374-11
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: seliger@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Uwe Salzmann

Foto von Herrn Salzmann

Empfang

Tel.: 0531 / 27374-0
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: salzmann@bs-guv.de

Katrin Lion

Leider kein Foto vorhanden

Geschäftsbereichsleiterin

Tel.: 0531 / 27374-14
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: lion@bs-guv.de

Rotraud Rittgerodt

Foto von Frau Rittgerodt

Organisation / Personal

Tel.: 0531 / 27374-34
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: rittgerodt@bs-guv.de

Friederike Altenberg

Leider kein Foto vorhanden

KLR / Statistiken / Reisekosten

Tel.: 0531 / 27374-23
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: altenberg@bs-guv.de 

Rosemarie Gattermann

Foto von Frau Gattermann

Buchhaltung

Tel.: 0531 / 27374-13
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: gattermann@bs-guv.de

Marianne Baumgart

Foto von Frau Baumgart

Mitglieder und Beiträge Haushaltshilfen

Tel.: 0531 / 27374-18
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: baumgart@bs-guv.de

Astrid Mendlik

Foto von Frau Mendlik

Mitglieder und Beiträge kommunale Unternehmen

Tel.: 0531 / 27374-19
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: mendlik@bs-guv.de

Carmen Tix-Hellmig

Foto von Frau Tix-Hellmig

Personalratsvorsitzende

Tel.: 0531 / 27374-47
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: personalrat@bs-guv.de

Holger Roth

Foto von Herrn Roth

Stabsstelle Interne Revision

Tel.: 0531 / 27374-26
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: roth@bs-guv.de

Michael Schomburg

Leider kein Foto vorhanden

Datenschutz

Tel.: 0511 / 362-2106

E-Mail: michael.schomburg@vgh.de

Prävention

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Prävention gelangen Sie über diesen Link.

Rehabilitation und Leistungen

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Rehabilitation und Leistungen gelangen Sie über diesen Link

KONTAKT

Braunschweigischer Gemeinde-Unfallversicherungsverband

Berliner Platz 1 C (Ring-Center)
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 27374-0
E-Mail: info@bs-guv.de

Servicezeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 15:30 Uhr  
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

AKTUELL

Mit gutem Beispiel voran

Führungskräfte sollten auch in Sachen Sicherheit und Gesundheit Vorbild sein

Den anderen sagen, wie es geht, aber sich selbst nicht daran halten? Das...

Weiterlesen