Carsten Koops

Foto vom Geschäftsführer
© Fotostudio Gramann

Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-12
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: koops@bs-guv.de

Michael Schwanz

Foto vom stellvertretenden Geschäftsführer
© Verena Meier

Stellvertretender Geschäftsführer

Tel.: 0531 / 27374-10
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: schwanz@bs-guv.de

Sabine Jüttner

Foto von Frau Jüttner
© Verena Meier

Sekretariat und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0531 / 27374-35
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: juettner@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Ines Seliger

Foto von Frau Seliger
© Verena Meier

Sekretariat

Tel.: 0531 / 27374-11
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail 1: seliger@bs-guv.de
E-Mail 2: sekretariat.gf@bs-guv.de

Uwe Salzmann

Foto von Herrn Salzmann
© Verena Meier

Empfang

Tel.: 0531 / 27374-0
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: salzmann@bs-guv.de

Katrin Lion

Leider kein Foto vorhanden

 

Finanzen

Tel.: 0531 / 27374-14
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: lion@bs-guv.de

Lars Pietschmann

Foto von Herrn Pietschmann
© Verena Meier

Organisation / Personal

Tel.: 0531 / 27374-34
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: pietschmann@bs-guv.de

Friederike Altenberg

Leider kein Foto vorhanden

 

Controlling / Statistiken

Tel.: 0531 / 27374-23
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: altenberg@bs-guv.de 

Rosemarie Gattermann

Foto von Frau Gattermann
© Verena Meier

Buchhaltung

Tel.: 0531 / 27374-13
Fax.: 0531 / 27374-30
E-Mail: gattermann@bs-guv.de

Marianne Baumgart

Foto von Frau Baumgart
© Verena Meier

Mitglieder und Beiträge Haushaltshilfen

Tel.: 0531 / 27374-18
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: baumgart@bs-guv.de

Astrid Mendlik

Foto von Frau Mendlik
© Verena Meier

Mitglieder und Beiträge kommunale Unternehmen

Tel.: 0531 / 27374-19
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: mendlik@bs-guv.de

Carmen Tix-Hellmig

Foto von Frau Tix-Hellmig
© Verena Meier

Personalratsvorsitzende

Tel.: 0531 / 27374-47
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: personalrat@bs-guv.de

Holger Roth

Foto von Herrn Roth
© Verena Meier

Stabsstelle Interne Revision

Tel.: 0531 / 27374-26
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: roth@bs-guv.de

Oliver Stutz

Leider kein Foto vorhanden

 

Datenschutz nord GmbH

Tel.: 0421 696632-314

E-Mail: ostutz@datenschutz-nord.de

Prävention

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Prävention gelangen Sie über diesen Link.

Rehabilitation und Leistungen

Zu den Ansprechpartnern des Geschäftsbereiches Rehabilitation und Leistungen gelangen Sie über diesen Link

KONTAKT

Braunschweigischer Gemeinde-Unfallversicherungsverband

Berliner Platz 1 C (Ring-Center)
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 27374-0
E-Mail: info@bs-guv.de

Servicezeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 15:30 Uhr  
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

AKTUELL

Gruppenfoto bei der Urkundenübergabe

BGM-Konzept der Gemeinde Ilsede wurde prämiert!

Die erfolgreiche Kooperation vom BS GUV, der AOK sowie der Gemeinde Ilsede ist der Erfolgsfaktor für ein gelungenes BGM-Konzept in der...

Weiterlesen