Abbildung eines Zeichentrick-Männchens vor dem Begriff Hotline

Sie erreichen unsere Hotline zu folgenden Zeiten: 

Montag bis Donnerstag von 08:00 Uhr bis 15:30 Uhr

freitags von 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

unter den Telefonnummern 0531 27374-36 oder 0531 27374-0

oder Sie schreiben uns einfach eine E-Mail unter ansprechstelle@bs-guv.de 

 

 

Peter Dorn

Foto von Herrn Dorn

Rehabilitationsmanager/BEM-Systemberater

Tel.: 0531 / 27374-36
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: dorn@bs-guv.de

Gerhard Heiland

Foto von Herrn Heiland

Rehabilitationsmanager

Tel.: 0531 / 27374-24
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: heiland@bs-guv.de

Carina Henne

Foto von Frau Henne

Rehabilitationsmanagerin/BEM-Systemberaterin

Tel.: 0531 / 27374-32
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: henne@bs-guv.de

Carmen Mann

Foto von Frau Mann

Rehabilitationsmanagerin/BEM-Systemberaterin

Tel.: 0531 / 27374-22
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: mann@bs-guv.de

Holger Roth

Foto von Herrn Roth

Rehabilitationsmanager/BEM-Systemberater

Tel.: 0531 / 27374-26
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: roth@bs-guv.de

Anja Dziuballe

Foto von Frau Dziuballe

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-31
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: dziuballe@bs-guv.de

Dagmar Fiebig

Foto von Frau Fiebig

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-20
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: fiebige@bs-guv.de

Chrysi Sarantozopoulou

Foto von Frau Sarantozopoulou

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-29
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: sarantozopoulou@bs-guv.de

Tanja Schöntaube

Foto von Frau Schöntaube

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-20
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: schoentaube@bs-guv.de

Kirsten Suermann-Reese

Foto von Frau Suermann-Reese

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-31
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: suermann-reese@bs-guv.de

KONTAKT

Braunschweigischer Gemeinde-Unfallversicherungsverband

Berliner Platz 1 C (Ring-Center)
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 27374-0
E-Mail: info@bs-guv.de

Servicezeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 15:30 Uhr  
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

AKTUELL

22. September: Weltweiter Aktionstag „Zu Fuß zur Schule“

Elterntaxis hindern Kinder daran, Regeln im Straßenverkehr zu lernen

Viele Kinder werden täglich mit dem Auto zur Schule gefahren – weil Eltern es zu...

Weiterlesen