Abbildung eines Zeichentrick-Männchens vor dem Begriff Hotline

Sie erreichen unsere Hotline zu folgenden Zeiten: 

Montag bis Donnerstag von 08:00 Uhr bis 15:30 Uhr

freitags von 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

unter den Telefonnummern 0531 27374-36 oder 0531 27374-0

oder Sie schreiben uns einfach eine E-Mail unter ansprechstelle@bs-guv.de 

 

 

Peter Dorn

Foto von Herrn Dorn

Rehabilitationsmanager/BEM-Systemberater

Tel.: 0531 / 27374-36
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: dorn@bs-guv.de

Gerhard Heiland

Foto von Herrn Heiland

Rehabilitationsmanager

Tel.: 0531 / 27374-24
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: heiland@bs-guv.de

Carina Henne

Foto von Frau Henne

Rehabilitationsmanagerin/BEM-Systemberaterin

Tel.: 0531 / 27374-32
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: henne@bs-guv.de

Carmen Mann

Foto von Frau Mann

Rehabilitationsmanagerin/BEM-Systemberaterin

Tel.: 0531 / 27374-22
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: mann@bs-guv.de

Holger Roth

Foto von Herrn Roth

Rehabilitationsmanager/BEM-Systemberater

Tel.: 0531 / 27374-26
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: roth@bs-guv.de

Anja Dziuballe

Foto von Frau Dziuballe

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-31
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: dziuballe@bs-guv.de

Dagmar Fiebig

Foto von Frau Fiebig

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-20
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: fiebige@bs-guv.de

Chrysi Sarantozopoulou

Foto von Frau Sarantozopoulou

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-29
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: sarantozopoulou@bs-guv.de

Tanja Schöntaube

Foto von Frau Schöntaube

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-20
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: schoentaube@bs-guv.de

KONTAKT

Braunschweigischer Gemeinde-Unfallversicherungsverband

Berliner Platz 1 C (Ring-Center)
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 27374-0
E-Mail: info@bs-guv.de

Servicezeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 15:30 Uhr  
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

AKTUELL

Der 3. Erfahrungsaustausch zum Präventionsmodell des BS GUV war ein voller Erfolg!

Im Gästehaus der Bundesakademie Schünemanns Mühle in Wolfenbüttel präsentierten sich unsere neuen Kooperationspartner (NSI Consult, DAK Gesundheit,...

Weiterlesen