Abbildung eines Zeichentrick-Männchens vor dem Begriff Hotline
© Fotolia

Sie erreichen unsere Hotline zu folgenden Zeiten: 

Montag bis Donnerstag von 08:00 Uhr bis 15:30 Uhr

freitags von 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

unter den Telefonnummern 0531 27374-36 oder 0531 27374-0

oder Sie schreiben uns einfach eine E-Mail unter ansprechstelle@bs-guv.de 

 

 

Peter Dorn

Foto von Herrn Dorn
© Verena Meier

Rehabilitationsmanager/BEM-Systemberater

Tel.: 0531 / 27374-36
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: dorn@bs-guv.de

Gerhard Heiland

Foto von Herrn Heiland
© Verena Meier

Rehabilitationsmanager

Tel.: 0531 / 27374-24
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: heiland@bs-guv.de

Carmen Mann

Foto von Frau Mann
© Verena Meier

Rehabilitationsmanagerin/BEM-Systemberaterin

Tel.: 0531 / 27374-22
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: mann@bs-guv.de

Holger Roth

Foto von Herrn Roth
© Verena Meier

Rehabilitationsmanager/BEM-Systemberater

Tel.: 0531 / 27374-26
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: roth@bs-guv.de

Anja Dziuballe

Foto von Frau Dziuballe
© Verena Meier

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-31
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: dziuballe@bs-guv.de

Dagmar Fiebig

Foto von Frau Fiebig
© Verena Meier

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-20
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: fiebig@bs-guv.de

Chrysi Sarantozopoulou

Foto von Frau Sarantozopoulou
© Verena Meier

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-29
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: sarantozopoulou@bs-guv.de

Tanja Schöntaube

Foto von Frau Schöntaube
© Verena Meier

Eingangssachbearbeiterin

Tel.: 0531 / 27374-20
Fax.: 0531 / 27374-40
E-Mail: schoentaube@bs-guv.de

KONTAKT

Braunschweigischer Gemeinde-Unfallversicherungsverband

Berliner Platz 1 C (Ring-Center)
38102 Braunschweig

Tel.: 0531 27374-0
E-Mail: info@bs-guv.de

Servicezeiten:
Montag - Donnerstag 08:00 - 15:30 Uhr  
Freitag 08:00 - 13:00 Uhr

AKTUELL

Titelbild der Broschüre

Nudging am Arbeitsplatz

Sie möchten etwas für Ihre Gesundheit am Arbeitsplatz tun? Schauen Sie in den neuen iga.Report!

Weiterlesen